DOCUMENTACION

Documento de baja en el libro genealógico

aqui

                                 CAMPEONATO DE ESPAÑA TRINEO CON PERROS

VINUESA, 27-28 NOVIEMBRE  2010

CANICROSS 1 P CM/CW

RESULTADOS OFICIALES

 

JURADO DE COMPETICIÓN                             CARACTERÍSTICAS                                INFORMACIONES

 

Delegado Técnico:                                             Nombre de las pista:                              Lugar:

Director de prueba:                                            Distancia de la prueba:         Km           Categoría:

Jefe de pista:                                                      Punto más alto:                        m           Estilo:

                                                                             Punto más bajo:                       m           Coeficiente:        800

                                                                             Altura total:                              m            Inscritos:              38

                                                                             Altura máxima:                        m            Participantes:       26

                                                                             Homologación:                                       Abandono:              0

                                                                                                                                              Descalificados:       0

                                                                           PENALIZACIÓN APLICADA: 0.00           Clasificados:         26

 

CTT DOR  (POS)  Cat.  Año    Código   Nombre y apellidos                    Federación   Club     1.Manga     2.Manga     Tiempos     Descarte

     1   177       (1)       GNR    1971      793227       CLEMENTE PROIETTI, HERMINIO                             VAL           MUSF         11:30.0            11:39.0            23:09.0

     2   188       (2)       GNR    1988      793909       MARTINEZ CELORRIO, JAVIER                                 MAD          LEALC        12:09.0            11:51.0            24:00.0            51.0

     3   158       (3)       GNR    1975      793877       ETXEBERRIA URBIETA, PEDRO                                NAV          CANUN       12:32.0            12:00.0            24:32.0         1:23.0

     4   173       (4)       GNR    1984      793855       SANCHEZ CABALLO, CARLOS                                  MAD          MUSHM      12:43.0            12:35.0            25:18.0         2:09.0

     5   159       (5)       GNR    1974      7491064     TEJEDOR RUBIO,    LUIS A.                                       CYL           LOBOS       12:39.0            12:44.0            25:23.0         2:14.0

     6   178       (6)       GNR    1968      7490964     DE LA FUENTE ALVAREZ, DAVID                             GAL           ACADE       12:48.0            12:39.0            25:27.0         2:18.0

     7   160       (7)       GNR    1962      7491670     GARCIA HERNANDEZ, JOSE Mn                               CAB           FAC            13:00.0            13:02.0            26:02.0         2:53.0

     8   163       (8)       GNR    1970      2792379     SALVADO TEJEDOR, ROBERTO                               GAL           ACADE       13:35.0            12:32.0            26:07.0         2:58.0

    9    185       (9)       GNR    1984      793919       PIÑEIRO PEREZ, OSCAR                                           GAL           ACADE       13:22.0            12:49.0            26:11.0         3:02.0

   10   168      (10)      GNR    1966      7491062     RODRIGUEZ BRIONGOS, CARLOS                           CYL           LOBOS       13:02.0            13:16.0            26:18.0         3:09.0

   11   187      (11)      GNR    1987      793917       AGUIRRE IRAZOKI, ENEKO                                       VAS           TXAKU        13.26.0            13:14.0           26:40.0         3:31.0

   12   169      (12)      GNR    1983      793910       SAMPER SANZ, PABLO                                             MAD           LEALC        13:21.0            13:21.0           26:42.0         3:33.0

   13   171      (13)      GNR    1976      6490632     SOLIS ALVAREZ, ENRIQUE                                      MAD           LEALC         13:10.0            14:40.0           27:50.0         4:41.0

   14   179      (14)      GNR    1972      793857       ALONSO PEDROSA, ROBERTO                               CYL            CDCB          14:09.0            13.48.0           27:57.0         4:48.0

   15   186      (15)      GNR    1961      793230       LUJAMBIO PUY, JUAN Ma                                         NAV            CANUN       13:47.0            14:12.0            27:59.0        4:50.0

   16   175      (16)      GNR    1979      693185       OLIVEIRA MIRANA, MARCOS                                   GAL            ACADE        14:00.0            14:14.0           28:14.0         5:05.0

   17   161      (17)      GNR    1990      793849       CARRASCO CARRERO, VICTOR                             CAT            A.E.M.          14:37.0            14:44.0           29:21.0         6:12.0

   18   170      (18)      GNR    1975      793663       MEDIAVILLA GUTIERREZ, ISMAEL                          CYL            CDCB           14:50.0            14:47.0           29:37.0         6:28.0

   19   192      (19)      GNR    1977      793949       SIMARRO AGUIRRE, MANUEL                                  VAL            MUSFA        14:43.0            15:20.0           30:03.0         6:54.0

   20   183      (20)      GNR    1961      793861       RUBIO ACITORES, BENITO                                      CYL            CDCB           15:08.0            15:20.0           30:28.0         7:19.0

   21   176      (21)      GNR    1972      793884       DEL CANTO ALVAREZ, FRANCISCO                       CYL            CDCB           15:35.0            15:32.0           31:07.0         7:58.0

   22   189      (22)      GNR    1966      793955       AGUIRRE ALARCON, JOSE J.                                  VAL             MUSFA        14:54.0            16:34.0           31:28.0         8:19.0

   23   190      (23)      GNR    1968      793878       TERREROS HERCE, OSCAR                                   CYL             LOBOS        17:08.0             16:34.0          33:42.0        10:33.0

   24   184      (24)      GNR    1973      793864       GARRIDO MONTOYA, RAUL                                   CYL             CDCB           17:12.0             16:48.0          34:00.0        10:51.0

   25   165      (25)      GNR    1978      793880       ORTEGA MINGUEZ, CARLOS                                 CYL             CDCB           17:49.0             17:39.0          35:28.0        12:19.0

   26   162      (26)      GNR    1974      793858       OLAIZOLA SUAREZ, JAIME                                     CYL             CDCB           22:09.0             19:47.0          41:45.0        18:47.0

 Ausentes en la salida manga 1

         150

         156                  GNR    1965       793859       UNCETA SERRANO, JOSE Jv.                                 CYL             CDCB

         157                  GNR    1958       7491750     ORTEGA LOPEZ, MIGUEL                                        CYL             CDCB

         164                  GNR    1994       793863       ORTEGA MARTINEZ, CRISTIAN                              CYL             CDCB

         166                  GNR    1975       12705         ARMENGOL GELONCH, RAMON                            CAT             CAEI

         167                  GNR    1962       793943       SAIZ PALAZUELOS, JULIAN                                    CYL             CDCB

         180                  GNR    1959       793862       DE LA IGLESIA PEREZ, ROBERTO                         CYL             CDCB

         181                  GNR    1978       7491748     SASTRE HERNANDEZ, JON                                    CYL            CDCB

         182                  GNR    1979       1492404     MALLEN GARCIA, MIGUEL                                     ARA            MTL5V

         191                  GNR    1963        5331         ALVAREZ MARTIN, J.CARLOS                                MAD            LEALC

         193                  GNR    1983       793908      HERRERO PLATON, DAVID                                     CYL            CDCB

 

Ausentes en la salida manga 2

         172                 GNR    1976      793860        PAYAN MARCAIDA, IGOR                                        CYL            CDCB

         174                 GNR    1982      793953        PEREZ RUIZ, RODRIGO                                          CAB            COMIL

 

JURADO DE COMPETICIÓN                                                                                       CARACTERÍSTICAS DE LA PISTA                                  INFORMACIONES

Delegado técnico:                                                                                                        Nombre de la Pista:                                                      Lugar:

Director de Prueba:                                                                                                     Distancia de la prueba:                    km                       Categoría:

Jefe de pista:                                                                                                                Punto más alto:                                m                         Estilo:

                                                                                                                                       Punto más bajo:                               m                         Coeficiente:                   800

                                                                                                                                       Altura total:                                      m                        Inscritos:                           7

                                                                                                                                       Altura Máxima:                                 m                        Participantes:                   3

                                                                                                                                       Homologación:                                                             Abandonados:                  0

                                                                                                                                                                                                                              Descalificados:                0                  

                                                                                                                                       PENALIZACIÓN APLICADA: 0.00                               Clasificados:                    3

 

CTT DOR  (POS)  Cat.  Año    Código   Nombre y apellidos                    Federación   Club     1.Manga     2.Manga     Tiempos     Descarte

     1   152       (1)       GNR    1982      793879       BERNALTE CANO, ESTHER                                      CYL           CDCB         17:16.0            16:20.0            33:36.0

     2   151       (2)       GNR    1976      793854       MORENO CAMPAYA, BEATRIZ                                 MAD          LEALC        17:07.0            16:52.0            33:59.0            23.0

     3   154       (3)       GNR    1978      793856       MEDIAVILLA GUTIERREZ, R,                                    CYL         CDCB          17:44.0            17:23.0            35:07.0               1:31.0

 

Ausentes en la salida manga 1

         150                  GNR    1978       793944       MARTINEZ TEMIÑO, INMA.                                        CYL             CDCB

         153                  JUN     1995       7491063     RODRIGUEZ MARTINEZ, SA.                                     CYL             LOBOS

         156                  GNR    1965       793859       UNCETA SERRANO, JOSE

 

Ausentes en la salida manga 2

         153                  JUN    1995      7491063       RODRIGUEZ MARTINEZ, SA.                                     CYL            LOBOS

 

El delegado técnico

Categoría: CaniCross

Patrocinadores

FICHAS TECNICAS

GENETICA DEL COLOR DEL PERRO AQUI

Calendarios de eventos

PROGRAMACION DE EXPOSICIONES Y CONCURSOS CANINOS 2015 AQUI

Entidades / Enlaces:

Eventos

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

Videos

         ACCEDER A VIDEOS

Close

¡¡¡ Bienvenid@s !!!

En este espacio, donde encontrará toda la información sobre los eventos y actividades que se realizaran.

La Federación utiliza cookies para mejorar la experiencia de los usuarios, facilitando la navegación por nuestra web. Para saber más sobre el uso que hacemos de las cookies, consulta nuestra Política sobre el uso de cookies.

Acepto las cookies para esta web.